Урок изучения нового материала. Площадь треугольника.
Учебник: Геометрия 6-8. Издательство: Москва «Просвещение» 2010 год.Авторы учебника: Л. С. Атанасян.
Тема: Площадь треугольника
Тип урока: урок изучения нового материала.
Формы работы: работа в группе, индивидуальная работа.
Цели урока: Организация продуктивной деятельности учащихся, направленной на достижение ими:
1.Личностных результатов:
- уметь слушать другого и понимать его речь;
- уметь выражать свои мысли математической речью;
-уметь учиться самостоятельно.
2.Метопредметных результатов:
-освоение способов деятельности:
*познавательной:
-применять правила и пользоваться инструкциями и освоенными закономерностями;
-определять способ решения учебной задачи на основании заданных алгоритмов;
- ставить, формулировать и решать проблемы;
*информационно-коммуникативной:
- умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге;
-отражение в устной и письменной форме результатов своей деятельности.
*рефлексивной:
- поиск и устранение причин возникших трудностей;
-адекватно воспринимать предложения учителей, товарищей по исправлению допущенных ошибок.
3.Предметных результатов:
-исследовать практическую ситуацию по нахождению площади треугольника
-вывести формулу для нахождение площади треугольника
-применять для решения практических задач.
Материально техническое обеспечение урока: Презентация к уроку, раздаточный материал личные карточки для учащихся.
Ход урока.
1.Определение личностных целей.
Думать - коллективно!
Решать - оперативно!
Отвечать - доказательно!
Бороться – старательно
И успех вас ждёт обязательно!
Полностью урок можно скачать здесь: |