Пятница, 19.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Красноманычской ООШ

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
До начала проведения ВПР
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Профориентационная декада
00:40
Профориентационная декада

В рамках профориентационной декады в МБОУ Красноманычской ООШ были организованы мероприятия:

Школьным педагогом психологом Кузнецовой Л. Ю. проведено анкетирование обучающихся 9 класса для оценки наличия знаний о профессиональном самоопределении. Анкетирование прошли 9 выпускников. Из них 80% уверены в том, что в жизни важно правильно выбрать профессию. Все обучающиеся имеют желание как можно больше узнать о своих способностях, чтобы правильно выбрать профессию. 50% опрошенных хотели бы посещать уроки психологии, направленных на профориентационный выбор. 80% выпускников владеют информацией о профессиональных учебных заведениях, расположенных на территории Ростовской области.

С учетом востребованности выпускников о знаниях своих способностей для профессионального самоопределения педагогом психологом проведено занятие «Выбор профессии», в рамках которого проведена диагностика для изучения склонностей к различным видам деятельности человека.

У 20% опрошенных предпочтений к отдельным видам профессий нет. 20% выпускников имеют склонности к типу профессий «человек – техника», более 50% отдают предпочтение типу профессий «человек – человек».

Школьным педагогом библиотекарем Зубковой Т. А. организована выставка книг и журналов «Мир профессий». Старшеклассники могли ознакомится с информацией о востребованных профессиях и учебных заведениях, в которых их можно получить. А также о правилах приема в ряд учебных заведений.

Заместителем директора по воспитательной работе Кузнецовой Л. Ю. организована встреча старшеклассников с выпускниками прошлых лет – студентами ССУЗов и ВУЗов. Школа М., студентка Новочеркасского медицинского колледжа  рассказали о правилах приема в учебное заведение и пригласила желающих получить медицинское образование на день открытых дверей в колледж.

Для учащихся 7 – 9 классов был организован урок профориентации «Мой выбор». Где ребята смогли более подробно ознакомиться с рядом профессий. В уроке принял участие начальник ОМВД России по Веселовскому району подполковник Пономарев А. В. Он подробно рассказал учащимся о правилах приема в Новочеркасское суворовское училище. Обратил внимание на то, что в Училище могут поступить несовершеннолетние граждане РФ в возрасте не старше 15 лет, окончившие 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора. А также Андрей Васильевич рассказал о правилах приема в Ростовский юридический институт МВД России. Обратив внимание на то, что в институте можно поучить следующие специальности: правовое обеспечение национальной безопасности и правоохранительная деятельность.

 

Просмотров: 307 | Добавил: kmssh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
Официальный интернет-портал правовой информации
Безопасность в Интернете

 

 

 

 

Выпускникам на заметку

 
 Проекты демоверсий,
спецификаций и
кодификаторов, КИМы

 

 

Антитеррор

 
 Министерством образования и науки РФ создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности...», которая доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

 

 

2021 год - Год науки и технологий

 ;Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

 

 

ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России

 

 

 

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz