Пятница, 26.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Красноманычской ООШ

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
До начала проведения ВПР
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Дан старт новому проекту
13:07
Дан старт новому проекту

В нашей школе  стартовал  очередной социальный проект «Чтобы помнили»,  идею  которого поддержали  жители хутора, специалисты и глава  Краснооктябрьского сельского поселения, работники сельского ДК, фирмы Югагрохолдинг.

Основные двигатели проекта и идейные вдохновители - педагог-организатор Зубкова Т.А., директор школы Ермакова И.П., учитель начальных классов Сысоева Е.В. и лидеры детской школьной организации Баслак С., Морозова К., Ковалева В. и другие.

Идея проекта возникла не случайно, в этом году ушел из жизни последний ветеран Морозов Василий Никитович. И мы решили:  их имена должны быть  запечатлены  не только в  нашей  памяти, но и на центральной   улице  нашего  хутора. Школьники  осуществляют уход  за памятником ветеранам Великой Отечественной войны , на плите которого более ста имен наших земляков, отдавших жизнь за наш сегодняшний  день, за возможность  жить, любить , трудиться , учиться. Родственники наших ветеранов  живут с нами и охотно поддержали  проект. Школьное объединение « Память» в течение года будет заниматься  сбором и систематизацией  материалов для школьного музея и краеведческой конференции  движения « Отечество», о тех, кто вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. Предварительно была проведена немалая работа , расчищена  территория для будущего сквера , завезен грунт  и высажено 86 кустов роз. Начало  заложено, в планах поставить  именные таблички тем, кто  вернулся домой с Великой Победой и дальнейшее благоустройство территории.  В центре села наш  сквер  будет   выглядеть   гармонично , радовать  жителей и гостей хутора.

                                                                          

Это пример тому, что  финансы - не главное в нашей  жизни, хотя от них зависит немало, главное - желание  сделать мир добрее и  ярче,  быть достойным примером для молодого  поколения, умение вести за собой , а если есть команда единомышленников ,то возможности становятся  неограниченными, хочется вспомнить девиз нашей  детской организации « Делай добро, трудись не жалея сил, смотри как прекрасен мир»! Завершение проекта планируется к 75 - летию Великой Победы.

Начало реализации нового проекта «Чтобы помнили» совпало с Днем древонасаждений.  

Просмотров: 399 | Добавил: kmssh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
Официальный интернет-портал правовой информации
Безопасность в Интернете

 

 

 

 

Выпускникам на заметку

 
 Проекты демоверсий,
спецификаций и
кодификаторов, КИМы

 

 

Антитеррор

 
 Министерством образования и науки РФ создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности...», которая доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

 

 

2021 год - Год науки и технологий

 ;Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

 

 

ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России

 

 

 

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz