Четверг, 25.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ Красноманычской ООШ

Меню сайта
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
До начала проведения ВПР
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту

Главная » 2018 » Май » 5 » Велопробег"На встречу Победе!"
12:30
Велопробег"На встречу Победе!"

4 мая группа активистов школы приняла участие в районном межшкольном велопробеге по девизом "На встречу Великой Победе!", приуроченном к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут включал в себя 4 хутора: х.Красный Маныч, х. Красный Октябрь, х. Прогресс и х. Казачий. По окончании мероприятия мы поинтересовались впечатлениями участников.

Вот что они рассказали:

- Два года назад мы впервые накануне Дня Победы приняли участие в экскурсии по памятным местам Краснооктябрьского сельского поселения. Вначале это был марш-бросок, затем велопробег. В этом году мы уже традиционно решили организовать велопробег. Мы рады тому, что наше мероприятие поддержали педагогии и учащиеся из Веселовской и Краснооктябрьской  школ, а также центр творчества.

 

- Прибыв в х. Красный Октябрь, мы приняли участие в акции «Читаем детям о войне». Попруга В. читала стихотворение Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах», Фалько К. прочитал отрывок из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского «Гармонь». А Баслак С. прочитала отрывок из произведения С. Алексиевич «У войны не женское лицо». Ее выступление не оставило равнодушными никого, многие слушали исполнение со слезами на глазах.

После чего совместно с  группой педагогов и учителей Краснооктябрьской школы мы поехали в х. Казачий. Здесь мы встретились с делегацией из п. Веселый. Встречала нас Цвид Е. В., руководитель казачинского музея. Она подготовила литературно-тематическую композицию. Мы услышали стихи и песни военных лет и сами приняли участие. Особенно впечатлило выступление «Разговор матери с сыном», оно растрогало всех. Мы возложили цветы к памятнику погибшим воинам.


 

- Запоминающимся стал обед, для всех была сварена солдатская каша. Она нам показалось такой вкусной, казалось, что мы раньше никогда такой не ели.

А затем предстоял путь домой. Он показался коротким и быстрым. Мы долго будем вспоминать велопробег и надеемся принять участие в следующем году. Огорчились учащиеся 9 класса, т. к. в этом году выпускаются из школы.

 Нам бы хотелось посмотреть и другие памятные места нашего района.

Надеемся нашу идею поддержат и другие школы района.

 

Просмотров: 473 | Добавил: kmssh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
Официальный интернет-портал правовой информации
Безопасность в Интернете

 

 

 

 

Выпускникам на заметку

 
 Проекты демоверсий,
спецификаций и
кодификаторов, КИМы

 

 

Антитеррор

 
 Министерством образования и науки РФ создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности...», которая доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

 

 

2021 год - Год науки и технологий

 ;Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

 

 

ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России

 

 

 

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz